российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале продолжают взимать плату за проверку правильности подключения счетчиков

Челябинск – Пласт, Май 12 (Новый Регион, Павел Зварзин) – В Пласте взимали плату за проверку правильности подключения счетчиков.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, в июне 2013 года директор организации приказал взимать за проверку правильности подключения приборов учета по 150 рублей за один проверенный счетчик. В работу по проверке правильности подключения входили: выезд на объект, проверка работоспособности прибора, правильности его расположения и монтажа в систему водоснабжения, проверка отсутствия утечек и соответствие установленного прибора технической документации. Оплата за проверку правильности подключения являлась обязательной в случае, если абонент самостоятельно или с привлечением третьих лиц произвел монтаж индивидуального прибора учета воды.

Данные действия ООО «Водоснабжение» являются незаконными, поскольку противоречат требованиям Правил организации коммерческого учета воды, сточных вод, а также нормам Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении», согласно которым, все вышеуказанные действия должны производиться бесплатно.

По результатам проверки прокуратура Пласта направила в суд исковое заявление с требованием признать действия ООО «Водоснабжение» по взиманию платы за предоставление услуг по проверке правильности подключения прибора учета противоправными, а приказ директора незаконным.

Челябинск. Другие новости 12.05.14

ММК осваивает новые виды продукции. / На Южном Урале огонь уничтожил более 655 га леса. / 12 мая ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках