российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские власти досконально изучат негативные эмоции горожан

Администрация Челябинска утвердила план мероприятий по снижению административных барьеров.

Как передает корреспондент «Нового Региона», «для выстраивания диалога между чиновниками и жителями областного центра, а также в целях противодействия коррупции» городские власти намерены упростить процедуру получения горожанами муниципальных услуг.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Согласно распоряжению главы администрации Сергея Давыдова, срок рассмотрения заявлений граждан в ближайшее время должен быть сокращен до 15 минут. Также сотрудникам мэрии запрещено «играть в футбол» с челябинцами, отправляя их из кабинета в кабинет. Особое внимание по устранению барьеров будет уделено управлению архитектуры и градостроительства, а также комитету по имуществу и земельным отношениям.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В данных ведомствах в ближайшее время заработают дополнительные отделы по предоставлению муниципальных услуг. Для этого в челябинской мэрии даже планируют ввести новую должность – приемщик документов. По мнению властей, если документы будут принимать сотрудники, не имеющие отношения к исполнению муниципальной услуги, то конфликтов между чиновниками и горожанами станет меньше, также будут исключены и «намеки на денежное вознаграждение».

В целом власти планируют свести к минимуму общение сотрудников администрации с жителями и поэтапно перейти на электронный документооборот. На сайте городской администрации в скором времени появится отдельная рубрика, где каждый желающий сможет оставить свои предложения и отзывы по поводу устранения административных барьеров. По словам Давыдова, все обращения горожан, а сегодня большинство из них – «негативные эмоции», будут досконально изучаться.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 12.05.14

Более 20 челябинцев госпитализированы с подозрением на клещевой энцефалит. / В Чебаркуле утонул 6-летний мальчик. / На Южный Урал пришло лето. Но ненадолго. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках