российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы, чеканящие памятные монеты с изображением Крыма, заявили, что им угрожают

Златоустовские оружейники, отливающие коллекционные памятные монеты по случаю присоединения Крыма к России, жалуются на угрозы и оскорбления.

Как уже сообщал корреспондент «Нового Региона», златоустовские мастера изготавливают серию «крымских» монет-сувениров из 25 серебряных и позолоченных изделий массой 1 килограмм каждая и размером с ладонь.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

На аверсе монеты изображен барельеф президента России Владимира Путина, на реверсе – карта Крымского полуострова.

Жители России информацию о чеканке монет в честь присоединения Крыма восприняли неоднозначно. Оружейники заявляют, что на них обрушился шквал писем и звонков с угрозами и оскорблениями. Неизвестные требуют немедленно прекратить чеканку монет, назвав имена инициаторов идеи, совершивших «акт публичного холуйства» и лизоблюдства.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Возмущается ли кто-нибудь по поводу неправильно выгравированных названий населенных пунктов нового субъекта РФ, не сообщается. Напомним, златоустовские оружейники допустили ошибку в расположении городов и сел на юге Украины. Так, населенные пункты Кача и Саки перепутаны местами. Феодосия оказалась гораздо севернее, чем на самом деле, и при этом почему-то под Коктебелем, который поместили рядом с Керчью. Гораздо севернее настоящего расположения оказался и Форос –– на одной широте с Ялтой. В свое оправдание чеканщики заявили, что их целью было не скопировать карту Украины, а в целом показать значимость данного события.

Ссылка по теме:

Оплошность или проект передела территорий Крыма? (ФОТО) Южноуральские оружейники перенесли Коктебель к Керчи, а Форос – на одну широту с Ялтой >>>

Челябинск – Златоуст, Юлия Димова

Челябинск – Златоуст. Другие новости 12.05.14

Южноуральцы смогут следить за Чемпионатом мира по хоккею онлайн через специальное приложение от «МегаФона». / ВРИО губернатора Челябинской области отчитался о заработках 2013 года. Доход – 340 миллионов рублей. / Массовый субботник – дубль 2. Челябинские чиновники не могут привести город в порядок после зимы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках