российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский краеведческий музей просит горожан поделиться артефактами мировых войн И сувенирами сочинской олимпиады

Челябинск, Май 12 (Новый Регион, Елена Катина) – Жителям Челябинской области предлагают внести вклад в историю и поделиться с музеем предметами времен Первой мировой и Великой Отечественной войн, а также сувенирами зимней олимпиады.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинского областного краеведческого музея, 16 мая в честь Международного дня музеев пройдет традиционный День дарения. Сотрудники учреждения будут принимать вещи от жителей Челябинска и области. Всю информацию о предметах, а также связанные с ними факты и легенды внесут в электронную базу данных.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В этом году День дарения посвящён двум юбилейным датам – 100-летию со дня начала Первой мировой войны, а также празднованию 70-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Музей примет от южноуральцев любые предметы, связанные с этими датами: значки, письма, фотографии, открытки, повседневную одежду и военную форму, а также предметы быта военного времени.

Кроме того, в этот же день музей примет на постоянное хранение любые атрибуты олимпийских игр 2014 в Сочи: сувениры, раздаточные материалы, одежду с символикой, брошюры, билеты и другие предметы, привезенные с соревнований.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Сбор артефактов пройдет с 10 до 16 часов на втором этаже Западной башни музея.

Челябинск. Другие новости 12.05.14

Южноуральцы, чеканящие памятные монеты с изображением Крыма, заявили, что им угрожают. / Южноуральцы смогут следить за Чемпионатом мира по хоккею онлайн через специальное приложение от «МегаФона». / ВРИО губернатора Челябинской области отчитался о заработках 2013 года. Доход – 340 миллионов рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках