российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске устроят вечер страшных сказок братьев Гримм

В Челябинске пройдёт вечер сказок братьев Гримм. Мероприятие организовано в преддверии перекрестного Года языка и литературы в России и Германии.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» менеджер по вопросам культуры фонда имени Роберта Боша в Челябинске Патрик Вилль, запланировано два отделения вечера. Сначала актеры Нового художественного и Молодежного театров прочитают пьесу Маий Брандесовой, созданной по мотивам «Госпожи Метелицы». Во втором отделении состоится театрализованная читка «с превращениями» непосредственно сказок братьев Гримм. На сцену выйдут два актёра театра ЧТЗ, помогать им в воссоздании сказочных образов будет театр света и тени. Автором данной постановки под названием «Под светом фонарей» стала молодой драматург Полина Бабушкина.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Отметим, что сказки братьев Гримм являются «золотым» фондом немецкой и детской литературы. Перу братьев, собиравших немецкие народные сказки, принадлежит целый ряд замечательных произведений, среди них – «Госпожа Метелица», «Бременские музыканты», «Король-дроздовик», свои вариации «Золушки», «Спящей красавицы» и многое другое. Их сказки – результат обработки народного фольклора – отличает некоторая жёсткость, но вместе с тем они очень интересны и занимательны.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Вечер состоится 15 мая в НХТ, вход: свободный.

Челябинск, Анна Павлова

Челябинск. Другие новости 12.05.14

В Магнитогорске телевизор раздавил полуторагодовалую девочку. / Челябинский краеведческий музей просит горожан поделиться артефактами мировых войн. И сувенирами сочинской олимпиады. / Южноуральцы, чеканящие памятные монеты с изображением Крыма, заявили, что им угрожают. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках