российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске двое детей едва не утонули в реке Урал

В Магнитогорске двое детей едва не погибли, открыв пляжный сезон на реке Урал.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-центре поисково-спасательной службы Челябинской области, ЧП произошло 8 мая. Двое мальчиков в возрасте 9-10 лет купались в реке Урал, в месте, куда попадают теплые сточные воды с местных предприятий. Этот участок с множеством водоворотов год из года притягивает отчаянных купальщиков.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В какой-то момент мальчики стали тонуть, это заметили отдыхающие на берегу горожане. По словам очевидцев, когда детей стало затягивать под воду, один из них все-таки выбрался на берег. В страхе он вскочил на велосипед и уехал прочь, бросив товарища.

На помощь к оставшемуся в воде ребенку ринулись двое мужчин. Один из них, проплыв 20 метров, понял, что не дотянет ребенка до берега. Другой, 44-летний житель Магнитогорска, все-таки доплыл до мальчика. К этому времени опасные воронки уже затягивали под воду самого спасителя.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Свидетели происшествия позвонили в службу спасения. К моменту приезда поисково-спасательного отряда мальчика и мужчину отбросило на километр вниз по течению.

Еле удерживаясь уже в ледяной воде, мужчина говорил ребенку, что нужно делать, чтобы не утонуть. Благодаря этому мальчик смог продержаться до приезда спасателей, лежа на спине и подгребая руками. В результате обоих пловцов транспортировали на берег.

У мальчика и мужчины, пробывших в холодной воде около получаса, зафиксировано переохлаждение.

Поисково-спасательная служба Челябинской области благодарит магнитогорца Дмитрия Ярчникова

за помощь в спасении ребенка.

Челябинск – Магнитогорск, Юлия Димова

Челябинск – Магнитогорск. Другие новости 12.05.14

В Челябинске устроят вечер страшных сказок братьев Гримм. / В Магнитогорске телевизор раздавил полуторагодовалую девочку. / Челябинский краеведческий музей просит горожан поделиться артефактами мировых войн. И сувенирами сочинской олимпиады. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках