российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На переселение южноуральцев из аварийного жилья в госбюджете предусмотрели почти 2 миллиарда рублей до 2017 года Но получит ли Челябинская область эти деньги – неизвестно

На программы переселения южноуральцев из аварийного жилья в госказне предусмотрели 1,8 миллиарда рублей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», увеличен размер федеральных субсидий регионам на переселение граждан из аварийного жилищного фонда. Соответствующее постановление подписал сегодня премьер-министр Дмитрий Медведев.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Согласно документу на 2014 – 2017 годы Челябинской области выделят 1,8 миллиарда рублей. Так, в 2014 году на региональные программы переселения планируется направить 568 миллионов рублей.

Однако на сегодняшний день неизвестно получит ли область данные средства.

Напомним, в начале апреля текущего года в пресс-службе фонда содействия реформированию ЖКХ заявили о приостановлении финансирования жилищных программ в Челябинской области из-за несоблюдения сроков и параметров реализации программ по переселению граждан из аварийного жилья по результатам 2013 года.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Кроме того, Челябинская область вовремя не смогла принять нормативно-правовые акты, необходимые для создания региональной системы капитального ремонта домов. На середину марта лишь 27 южноуральских территорий представили технические данные о состоянии жилищного фонда, необходимые для создания региональной программы и перехода на новую систему финансирования капремонтов.

Стоит отметить, что в соответствии с федеральным законодательством регион имеет возможность исправить выявленные нарушения в течение 4 месяцев с момента принятия решения о приостановлении финансовой поддержки из средств фонда ЖКХ.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 12.05.14

Экс-директор Троицкого филиала ЧелГУ получил 3 года условно за взятки от студентов. / Победившая на «Евровидении» бородатая Кончита из Австрии взорвала Рунет. Жители России массово бреют бороды, чтобы не быть «как баба» (ФОТО). / В Магнитогорске двое детей едва не утонули в реке Урал. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках