российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Озерске горит берег озера Большая Нанога Под угрозой уничтожения десятки садовых участков

В Озерске из-за установившейся жары вспыхнула сухая трава на берегу озера Большая Нанога.

Как передает корреспондент «Нового Региона», жители прибрежных районов ЗАТО заметили густой дым на противоположном конце водоема сегодня около 13 часов. «Живу на улице Гайдара, окна выходят на озеро. На том берегу возник пожар, который быстро охватил достаточно большую площадь», – сообщает очевидец происшествия. «Языки» пламени вспыхивают то в одном месте, то в другом, тому виной, видимо, сильный ветер», – вторит ему другой.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По предварительным данным, горит камыш протяженность более 2 километров. В настоящее время на месте возгорания работают сотрудники нескольких пожарных частей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В единой дежурно-диспетчерской службе Озерска информацию о пожаре лишь подтвердили, сообщив, что в районе возгорания уже работают пожарные службы.

Причины и масштаб пожара до сих пор неизвестны и сотрудникам пресс-службы областного МЧС. По данным жителей Озерска, под угрозой возгорания находятся дачные участки в садовых товариществах №3, №5, а также «Боровинка». «У кого сады рядом с камышом помогайте, пожарные – не боги!», – продолжают тему озерчане.

Челябинск – Озерск, Юлия Димова

Челябинск – Озерск. Другие новости 12.05.14

На переселение южноуральцев из аварийного жилья в госбюджете предусмотрели почти 2 миллиарда рублей до 2017 года. Но получит ли Челябинская область эти деньги – неизвестно. / Экс-директор Троицкого филиала ЧелГУ получил 3 года условно за взятки от студентов. / Победившая на «Евровидении» бородатая Кончита из Австрии взорвала Рунет. Жители России массово бреют бороды, чтобы не быть «как баба» (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках