российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ЧелябГЭТ заплатит 640 тысяч рублей за смерть прижатого дверью пассажира

В Челябинске муниципальное транспортное предприятие возместит моральный вред родственникам погибшего под трамваем пассажира.

Как уже сообщал «Новый Регион», трагедия произошла 17 сентября 2012 года на трамвайной остановке возле ТК «Башня». Мужчина заходил в трамвай, когда водитель трамвая неожиданно закрыла двери.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В результате пассажиру зажало руку в проеме передней двери второго вагона, сам мужчина остался снаружи. Между тем, вагоновожатый, не убедившись в безопасности маневра, начала движение с не полностью закрытой дверью. Мужчину потянуло следом, он упал на рельсы между вагонами – прямо под колеса трамвая.

В результате ДТП мужчина с многочисленными повреждениями костей скелета и внутренних органов в состоянии травматического шока был госпитализирован. Спустя несколько часов он скончался в горбольнице № 8.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Тракторозаводского районного суда Челябинска, в ходе следствия установлено, что водитель трамвая состояла в трудовых отношениях с МУП «ЧелябГЭТ». Согласно действующему законодательству муниципальное предприятие обязано возместить моральный вред родственникам погибшего: трамвай является источником повышенной опасности.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

По решению суда в счет компенсации морального вреда с транспортного предприятия в пользу двух родственников взыскано по 300 тысяч рублей. Также МУП оплатит близким погибшего расходы на погребение в размере 18 тысяч 610 рублей и расходы на оплату представителя в суде в размере 20 тысяч рублей.

Добавим, в ходе судебного заседания был учтен вступивший в силу приговор виновнице смертельной аварии. Водитель трамвая приговорена к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года за причинение смерти по неосторожности (часть 3 статьи 264 УК РФ).

Ссылка по теме:

В Челябинске водителю трамвая, убившему пассажира, дали 2 года условно >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 13.05.14

В Челябинске будут судить серийного педофила. / Челябинцу, встретившему Новый год с трупом на балконе, дали 8 лет «строгача». / Челябинская фирма заплатит 300 тысяч рублей за кота, покалечившего 6-летнего мальчика. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках