российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В челябинском аэропорту отмечена повышенная опасность для воздушных судов Из-за кружащих над свалкой птиц

Аваирейсы из аэропорта Челябинск оказались под угрозой срыва из-за несанкционированной свалки в поселке Баландино.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе уральской транспортной прокуратуры, в ходе проверки исполнения законодательства о безопасности полетов выявлен ряд нарушений воздушного кодекса РФ.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Так, в 4 километрах от международного аэропорта «Челябинск» складируется мусор, в том числе пищевые отходы, из поселка Баландино. Незаконная свалка привлекает стаи птиц, создающих препятствия для движения воздушных судов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

По закону объекты, способствующие массовому скоплению пернатых запрещено размещать менее, чем в 15 километрах от контрольной точки аэродрома.

В целях предотвращения угрозы авиапроисшествий челябинский транспортный прокурор обратился в Красноармейский районный суд с требованием обязать администрацию Баландинского поселения ликвидировать незаконную свалку. Заявление принято к рассмотрению.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 13.05.14

Наглые бабки, беременные женщины и молчаливые волонтеры. В центре Челябинска раздают саженцы хвойных деревьев (ВИДЕО). / На Южном Урале численность китайских овощеводов сократится. / ММК опубликовал результаты за первый квартал 2013 года. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках