российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральском поселке найдена повешенной 14-летняя цыганка Ее выдали замуж в 13 лет

В Красноармейском районе проводится проверка по факту гибели несовершеннолетней в цыганском таборе.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в следственном отделе СК России по Красноармейскому району, тело подростка обнаружено утром 12 мая в одном из домов поселка Петровский. «Повешенную в ванной невестку в петле из платка обнаружила около 10 часов родственница мужа», – сообщает следователь Павел Лапшин. Известно, что возрасте 12-13 лет девушка переехала из цыганского дома в Курганской области к родственникам мужа, ее ровесника. По словам домочадцев, девушка жила в новой семье 1,5 года, между ней и мужем были дружеские отношения.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По результатам судмедэкспертизы следов криминального характера смерти на теле погибшей не обнаружено. По предварительным данным, цыганка покончила жизнь самоубийством. Однако, что стало причиной суицида, никто из родных объяснить не может. Накануне смерти девушка вместе со всеми пила чай, непринужденно общалась.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Также следователи не исключают и возможное доведение подростка до самоубийства. В настоящее время в поселке работают сотрудники ПДН, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 13.05.14

Южноуральцы стали меньше пить. Потребление алкоголя сократилось на 30%. / Южноуральские общественники требуют ужесточить наказание для аптек, продающих психотропные препараты без рецепта. Чиновники: А вы докажите, что лекарства используются не по назначению. / Жители России годами добиваются компенсации за сыновей, погибших в армии. Тем временем военкоматы пытаются призвать их младших детей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках