российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области собирают средства на лечение туристки, сбитой машиной в Греции

Родственники жительницы Челябинской области, попавшей в ДТП в Греции, ищут средства на ее лечение.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе уполномоченного по правам человека в Челябинской области, челябинский благотворительный фонд организовал сбор средств для туристки, попавшей под колеса автомобиля во время отдыха на греческом острове Родос.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Напомним, 27-летняя жительница Снежинска Александра Орлова и ее четырехлетняя дочь прилетели в Грецию 9 мая. В этот же день женщина отправилась на пляж, по дороге ее сбила машина. С открытым переломом ноги и травмой черепа, в бессознательном состоянии, туристку доставили в местную больницу.

Дочь пострадавшей забрали сотрудники турагентства, а 11 мая представитель туроператора перевез ребенка в Россию к дедушке.

Между тем, Александра Орлова была перевезена на остров Крит. Там ее поместили в реанимацию Общей больницы Ираклиона имени Элефтериоса Венизелоса. Пациентка уже перенесла две операции, в настоящее время она находится в коме и подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Врачи оценивают состояние Александры как стабильно тяжелое и разрешения на ее транспортировку не дают.

Страховая компания покрыла затраты на оказание медицинской помощи российской пациентки в размере 30 тысяч евро. Однако данные средства уже практически потрачены. Один день пребывания девушки в греческой больнице обходится в 2 тысячи долларов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Сейчас родители молодой женщины ищут средства на поддержание жизни дочери и транспортировку в Россию, когда это станет возможным. Родственники обратились в минздрав РФ с просьбой определить больную в госпиталь имени Бурденко в Москву, а также в челябинский благотворительный фонд.

Кроме того, ведутся переговоры с минздравом Челябинской области о сопровождении пациентки российскими врачами во время транспортировки.

Реквизиты для оказания помощи Александре Орловой можно найти на сайте уполномоченного по правам человека на Южном Урале.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 13.05.14

Челябинская область стала худшей в УрФО по качеству работы управляющих компаний. В общероссийском рейтинге южноуральцы на 80-м месте. / В южноуральском поселке найдена повешенной 14-летняя цыганка. Ее выдали замуж в 13 лет. / Южноуральцы стали меньше пить. Потребление алкоголя сократилось на 30%. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках