российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти Челябинской области намерены привлечь общественность к борьбе с коррупцией

Южноуральских общественников включат в состав комиссии по противодействию коррупции при губернаторе Челябинской области.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора, состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции, на котором обсуждались задачи, поставленные главой региона в стратегии развития области, а также Национальный план противодействия коррупции на 2015-2015 годы.

Дубровский отметил, что в рамках предыдущего Национального плана на Южном Урале была организована соответствующая работа, накоплен опыт: появились подразделения по противодействию коррупции в органах власти, декларации госчиновников о расходах, антикоррупционная экспертиза законодательных и нормативных актов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

«Полагаю, что работа по исполнению вновь принятого Национального плана будет вестись в регионе еще более эффективно, в духе общегосударственной направленности на искоренение коррупции как социального явления», – заявил Дубровский.

Напомним, в послании по поводу стратегии развития Челябинской области до 2020 года врио губернатора акцентировал усиление контроля и наведение порядка в сфере государственных и муниципальных закупок. Особую роль в данной работе, по убеждению Дубровского, должна сыграть и южноуральская общественность.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

«Это наша общая задача, но если гражданское общество активно включится в процесс, то мы получим огромный ресурс по искоренению коррупции в обществе, государстве и Челябинской области в частности. В указе президента и собственно в Национальном плане указывается на сотрудничество с Общественной и Торгово-промышленной палатами России, политическими партиями, Ассоциацией юристов России. В нашей области есть аналогичные структуры, свои институты гражданского общества, и мне хотелось бы более четко увидеть их роль и место в реализации антикоррупционных мероприятий в регионе. Предлагаю приглашать представителей этих организаций на последующие заседания нашей антикоррупционной комиссии, с последующим их возможным включением в утвержденный состав», – пояснил глава Челябинской области.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 13.05.14

Южноуральским аграриям необходимо увеличить темп посевной. / В Челябинской области собирают средства на лечение туристки, сбитой машиной в Греции. / Челябинская область стала худшей в УрФО по качеству работы управляющих компаний. В общероссийском рейтинге южноуральцы на 80-м месте. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках