российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Верхнем Уфалее отключают горячую воду на все лето «Главная причина – абслютное безраличие коммунальщиков к горожанам»

В Верхнем Уфалее с сегодняшнего дня прекращается подача горячей воды в большей части города.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе администрации Верхнего Уфалея, коммунальная компания «Бриз» не заинтересована в дальнейшем обеспечении горячим водоснабжением жителей микрорайонов Центральный и Железнодорожников из-за внушительного долга перед поставщиком природного газа в размере 64 миллионов рублей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По мнению коммунальщиков, долговые обязательства перед компанией «Новатэк» возникли сразу после утверждения заведомо убыточного тарифа в Едином тарифном органе Челябинской области.

Иными словами, компания тратит на производство тепловой энергии больше, чем получает за это денег. Ситуация усугубляется еще и тем, что сама котельная является достаточно мощной: тепловой энергии намного больше, чем требуется для населения двух районов города. Дополнительная нагрузка исходит от неплательщиков коммунальных услуг, утверждают коммунальщики.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

«Но самая главная причина, на наш взгляд, в абсолютном безразличии к жителям Верхнего Уфалея. Как считают рядовые уфалейцы, с отключением ГВС нарушаются их права, а компания «Бриз» просто игнорирует элементарные санитарно-эпидемиологические нормы», – отмечают в мэрии.

Чиновники уже обратились с заявлением в прокуратуру с просьбой дать правовую оценку действиям руководства компании «Бриз». Еще одно обращение поступило в управление регионального Роспотребнадзора.

Кстати, водный кризис наблюдается не только в этой коммунальной структуре. С сегодняшнего дня также будут лишены горячей воды жители домов в квартале «З». Обслуживающий данный участок МУП «Энергетик» также имеет задолженность перед поставщиками природного газа.

Отметим, уфалейцам не привыкать жить все лето без воды. Аналогичная ситуация была и в 2013 году, но тогда коммунальщики объясняли «холодное лето» ремонтом теплотрассы.

Челябинск – Верхний Уфалей, Юлия Димова

Челябинск – Верхний Уфалей. Другие новости 13.05.14

Самые крутые слухи недели. Перелетные дятлы. / В Еманжелинске пассажир изрезал таксиста, потребовавшего доплатить за остановку. / На Южном Урале сняли с продажи около 700 литров подозрительного молока. Производители используют немолочные виды сырья с добавлением растительных масел. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках