российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Троицке задержана группа незаконных мигрантов

На станции Троицк с поддельными миграционными картами задержаны три гражданки ближнего зарубежья.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ЮУ УВД на транспорте, сотрудники линейного отдела внутренних дел задержали нелегалок в поезде Москва-Астана. Среди задержанных оказались две жительницы Казахстана и азербайджанка. Как отмечают сотрудники отдела, фальшивые карты часто встречаются у граждан других государств. Только за последнее время таких пассажиров выявлено более двадцати. Все они по разным причинам приехали в Россию, работали на рынках, стройках, но так как настоящая миграционная карта дает право лишь на трехмесячное пребывание на территории Российской Федерации, поэтому зарубежные гости зачастую и приобретают подделки, отдавая за карточку от двух до десяти тысяч рублей. Эти «тайные покупки» подпадают под действие части третьей уголовной статьи 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа». Всего же с начала этого года в Южно-Уральском УВД на транспорте зарегистрировано свыше ста таких преступлений.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 15.12.05

Чешские промышленники помогут челябинским строителям. / В Челябинске под колесами автомашины погиб четырехлетний малыш. / На Южном Урале подводят итоги охоты на наркодилеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках