российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Уральцам предлагают путевки в «Артек» за 65 тысяч рублей Без учета авиабилетов

В Челябинской области единые авиабилеты для перелета на крымские курорты еще не поступили в продажу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», туристическое сообщение Урала с новым субъектом РФ – Республикой Крым до сих пор не налажено. По словам заместителя гендиректора сети туристических агентств «Спутник» Светланы Шевяковой, обещанные единые авиабилеты ( туда – обратно за 6 тысяч рублей) на территории области до сих пор не появились из-за длительного согласования новых тарифов с авиаперевозчиками.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

На сегодняшний день билет на самолет до Симферополя жителю Челябинской области обойдется примерно в 9 тысяч 800 рублей в одну сторону. 10-дневное проживание на крымском курорте в гостинице со всеми удобствами, шведским столом и культурной программой для семьи из 3 человек, в среднем, составляет 45 тысяч рублей. В случае путешествия в Крым на наземном транспорте, туроператоры предупреждают жителей о возможных очередях при пересечении Керченского пролива на пароме.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Также в контексте вхождения полуострова в состав России власти заговорили и о развитии детского отдыха в Крыму и Сочи. Так, для привлечения детей из других регионов на базе олимпийских объектов с 1 июля начнет работу государственное бюджетное учреждение со спортивным уклоном.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Кроме того, поступило предложение возродить и легендарный советский лагерь «Артек». Сотрудники турагентств отмечают, что на данный момент состояние санаторно-курортного учреждения оставляет желать лучшего. Между тем, в Челябинской и Свердловской областях уже появились путевки в этот лагерь. По данным Шевяковой, цена за отдых одного ребенка колеблется от 38 тысяч до 65 тысяч рублей за 21 день без стоимости авиаперелета: «Мы собираем совместную группу с туристами из Свердловской области. Традиционно, оттуда набирается больше желающих. Вылет планируется так же из Екатеринбурга».

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 14.05.14

Бывший врач кыштымской колонии получил условный срок за дезодорант с героином. / В трех южноуральских муниципалитетах введен особый противопожарный режим. Уже сгорело почти 850 гектаров леса. / Главврачу Кунашакской больницы предъявлено обвинение в краже лекарственных препаратов. На 1 миллион рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках