российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Новая форма патриотизма: «Пусть гибнут не наши земляки» В Челябинске наркоторговцы из Перми и Екатеринбурга пытались сбыть 1 миллион доз синтетики

В Челябинске пресекли очередной канал сбыта синтетических наркотиков.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе УФСКН России по Челябинской области, на основании показаний задержанных наркопотребителей удалось выйти на след продавцов курительных смесей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Ими оказались двое мужчин – жители Пермской и Свердловской областей. Наркоторговцы арендовали квартиру в Челябинске, провели Интернет, чтобы наладить поставки дизайнерской отравы. В канун Дня победы «бизнесмены» получили очередную партию синтетики для дальнейшего сбыта.

В ходе задержания у дилеров обнаружено около 7 килограммов наркотиков. Из них 3,5 килограмма были спрятаны в посылках с указанием имен получателей. Более 3 килограммов синтетики найдено в салоне автомобиля задержанных и 1 килограмм курительной смеси изъят в съемной квартире.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Примечательно, что, отвечая на вопрос стражей порядка «Почему для реализации синтетической «дури» был выбран Челябинск?», наркогастролеры ответили: не их земляки гибнуть будут, а на остальных наплевать.

По итогам лабораторных исследований специалисты пришли к выводу, что изъятого наркотика хватило бы почти на 1 миллион условных доз. В настоящее время «гастролеры» арестованы, им грозит пожизненное заключение.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 14.05.14

В Миассе сотрудника ГИБДД заподозрили в незаконном приеме экзамена. / «Все лишнее убрать, а заодно и лишних чиновников». Главам южноуральских муниципалитетов поручили пересмотреть муниципальные регламенты. / Уральцам предлагают путевки в «Артек» за 65 тысяч рублей. Без учета авиабилетов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках