российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ММК увеличивает поставки речным транспортом

ММК увеличивает поставки речным транспортом: через порт Тольятии отправлена миллионная тонна металлопродукции.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ММК, новая логистическая схема доставки экспортной металлопродукции с использованием речного транспорта через порт Тольятти была разработана дирекцией по логистике ОАО «ММК» еще в 2010 году. В условиях постоянного роста тарифов на железнодорожные перевозки подобная схема снижала затраты и давала существенную экономию. В том же 2010 году была произведена первая пробная перевозка партии металлопродукции в объеме 8 тыс. тонн, которая показала техническую возможность реализации данной схемы и ее экономическую эффективность. В 2011-2013 гг. Магнитогорский металлургический комбинат активно использовал перевозку речным транспортом для доставки экспортной металлопродукции до портов Астрахани, Санкт-Петербурга и Таганрога. Опробована новая схема и для отправки металла Магнитки отечественному потребителю – в 2012 году речным транспортом было отгружено порядка 8 тысяч тонн металлопродукции в адрес ООО «Балтийский Завод-Судостроение».

К настоящему времени объем отправленной речной схемой продукции через порт «Тольятти» превысил один миллион тонн, что позволило комбинату получить значительный экономический эффект. ОАО «ММК» и в дальнейшем планирует активно использовать этот вид доставки металлопродукции с расширением географии перевозок.

Магнитогорск, Ольга Арсентьева

Магнитогорск. Другие новости 15.05.14

На стоянке челябинского предприятия сгорело 20 большегрузов. / В Челябинске транспортный полицейский с двумя друзьями похитил женщину. / 15 мая ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках