российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Верхнем Уфалее горячую воду отключили на неопределенный срок А чиновники отгородились от возмущенного народа турникетом

В Верхнем Уфалее отключили горячую воду. Горожане уверены, что на все лето. Коммунальные службы ясности не вносят, официальный срок – до погашения ООО «Бриз» накопленного долга, достигшего 64 миллионов рублей.

Как уже сообщал «Новый Регион», в самой компании заявляют, что долговые обязательства перед компанией «Новатэк» возникли из-за утверждения заведомо убыточного тарифа в Едином тарифном органе Челябинской области. Иными словами, компания тратит на производство тепловой энергии больше, чем получает за это денег. Ситуация усугубляется еще и тем, что сама котельная является достаточно мощной: тепловой энергии намного больше, чем требуется для населения двух районов города. Дополнительная нагрузка исходит от неплательщиков коммунальных услуг, утверждают коммунальщики.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В мэрии придерживаются другой точки зрения : «Самая главная причина, на наш взгляд, в абсолютном безразличии к жителям Верхнего Уфалея. Компания «Бриз» просто игнорирует элементарные санитарно-эпидемиологические нормы», – отмечают в мэрии.

Чиновники уже обратились с заявлением в прокуратуру с просьбой дать правовую оценку действиям руководства компании «Бриз». Еще одно обращение поступило в управление регионального Роспотребнадзора. Писать обращения в прокуратуру предложили и горожанам.

Это предложение, прозвучавшее из уст мэра Уфалея Павла Казакова, возмутило общественность: «Зачем нужен глава города, не способный решить ни одну проблему? Почему мы должны опять все лето сидеть без воды и наблюдать, как власти только разводят руками? Раньше все городские чиновники помещались в одном здании, еще и горкому комсомола места хватало, и все вопросы решались, теперь чиновники расселились по десятку зданий, и ничего не делается», – возмущаются горожане.

Дело в том, что ситуация с отключением воды на несколько месяцев повторяется не первый год, и всякий раз городские власти не могут или не хотят справится с компанией, обслуживающей котельную. При этом в текущем году в Уфалее постоянно фиксировались перебои с водоснабжением, коммунальщики и власти объясняли постоянные отключения авариями на теплотрассе, ремонт которой завершился прошлым летом. До того, как трассу отремонтировали, воду отключали не столь часто.

Возмущение горожан усугубилось и нововведением в мэрии: доступным для уфалейцев оставили только первый этаж, а на лестницах, ведущих к кабинетам первых руководителей и начальникам управлений, поставили турникеты и пускают только по пропускам: «Видимо, надоели им граждане, не довольные бездействием чиновников. Решили совсем отгородиться от народа, чтобы людишки не отвлекали от личных дел своими и городскими проблемами», – возмущаются горожане.

Челябинск – Верхний Уфалей, Павел Зварзин

Челябинск – Верхний Уфалей. Другие новости 15.05.14

Житель Кыштыма отрубил жене голову. «Сама легла на пол и попросила убить ее…». / В Кыштыме будут судить бывшую воспитательницу, избившую двухлетнюю девочку. / ММК увеличивает поставки речным транспортом. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках