российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ЗЭМЗ к июлю увеличит объемы производства на 40% Руководство Челябинской области держит ситуацию на контроле (ВИДЕО)

Уволенные металлурги из Златоуста попросили временно исполняющего обязанности Бориса Дубровского помочь с получением причитающихся им выплат. Глава региона держит ситуацию на контроле.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня бывшие сотрудники Златоустовского металлургического завода, попавшие под сокращение в связи с банкротством предприятия, вышли на пикет у стен областного Законодательного собрания.

По словам протестующих, они хотят донести до региональных властей информацию о ситуации, в которой сегодня оказались уволенные металлурги.

Между тем, временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский держит ситуацию в Златоусте на постоянном контроле.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Рабочая группа, созданная по поручению главы региона, контролирует ситуацию в контакте с трудовым коллективом и руководством Златоустовского электрометаллургического завода.

«По итогам апреля ЗЭМЗ впервые сработал с положительным финансовым результатом. Заказами завод обеспечен на май и июнь. Идет ремонт электросталеплавильной печи, который продолжится до июня, с вводом ее в эксплуатацию, в июле, предприятие сможет нарастить объем производства на 40% – с 3 тысяч 700 до 5,5 тысяч тонн готовой продукции в месяц. На сегодняшний день руководством завода утверждено штатное расписание, которое предусматривает 2 тысячи 579 работников, фактически трудится 2 тысячи 483 человека, таким образом, продолжается набор специалистов. После завершения ремонта печи будет объявлен дополнительный набор кадров – примерно 200 человек», – прокомментировал текущую обстановку на предприятии заместитель председателя правительства Иван Феклин.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

По словам вице-премьера, руководство завода предоставило возможность трудоустроиться на новое предприятие малообеспеченным и социально незащищенным бывшим работникам ЗМЗ – женщинам, находящимся в декретных отпусках, отпусках по уходу за ребенком, а также матерям-одиночкам.

«Заработная плата работникам ЗЭМЗ выплачивается в срок, более того, она с каждым месяцем увеличивается, в настоящее время средняя заработная плата на предприятии составляет 22 тысяч 600 рублей, она выше, чем средняя заработная плата по городу Златоусту – 21 тысяч 400 рублей», – сообщил руководитель рабочей группы.

Что касается выполнения обязательств перед трудовым коллективом ЗМЗ, находящегося в состоянии банкротства, то Феклин сообщил, что есть задержка по компенсационным выплатам в размере 24 миллионов рублей. Однако, по закону, эти выплаты осуществляются от продажи конкурсной массы завода-банкрота. «17 мая состоятся первые торги, 18-19 мая предоплата поступит на счета предприятия и до конца месяца задолженность руководство предприятия планирует погасить», – заверил вице-премьер.

Челябинск, Юлия Малецкая, Александр Сенаторов

Челябинск. Другие новости 15.05.14

Южный Урал – один из самых не обеспеченных дорогами российских регионов. Хуже только в Свердловской области. / На улице Доватора в Челябинске на две недели ограничат движение. / В Карабаше школьников заставляли убирать несанкционированные свалки. Вместо уроков труда. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках