российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Супруги из Златоуста получила 10 лет колонии на двоих за торговлю «синтетикой»

В Златоусте семейную пару наркодилеров приговорили к 10 годам лишения свободы на двоих.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Златоустовского городского суда, вынесен приговор в отношении супругов, признанных виновными в покушении на незаконный сбыт крупной партии наркотических средств.

34-летний златоустовец организовал преступную группу для ведения наркобизнеса. К противозаконной деятельности он привлек и жену.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

С 1 июня по 22 сентября 2013 года мужчина договаривался с «поставщиками» об условиях приобретения синтетических наркотиков, а супруга занималась оплатой смертельного зелья.

Наркотические средства участники группировки расфасовывали в полимерные пакеты и привозили в Златоуст, Сатку и Юрюзань. Вещества прятали в тайниках, о которых по телефону сообщали подельникам. Последние в свою очередь делали «закладки», о расположении которых информировали супругов-наркодилеров. При этом за каждую организованную закладку наркотика каждый подельник получал по 250 рублей и один полимерный пакет с наркотиком для личного употребления.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Впоследствии организаторы наркобизнеса рассылали наркозависимым лицам «рекламные» СМС-сообщения. После того, как те переводили денежные средства, наркодилеры называли место хранения зелья.

22 июня прошлого года супруги были задержаны. У них изъяли 143 полимерных пакета с наркотиком. Возбуждение уголовного дела не остановило наркоторговцев и они еще 2 месяца продолжали свой бизнес. В конце августа стражи порядка вновь обнаружили у дилеров наркотики.

По приговору суда, мужчина проведет 6 лет 1 месяц в колонии строгого режима, а его спутница жизни 4,5 года в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Челябинск – Златоуст, Елена Катина

Челябинск – Златоуст. Другие новости 15.05.14

За жителями России вынуждают шпионить собственных детей. В школах спрашивают, о чем секретничают родители. / У южноуральских туристы и авиаперевозчиков не совпадает время. Первые улетают – по московскому, вторые – по местному. / Дубровский официально заявил о намерении стать губернатором Челябинской области. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках