российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцев кормят в ресторанах недожаренной курицей и рыбой

В южноуральских ресторанах подают недожаренное мясо и рыбу. Это выяснилось в ходе плановых проверок предприятий открытой сети общепита – закусочных, ресторанов и кафе.

Как сообщили корреспонденту «Новому Региона» в пресс-службе территориального управления Роспотребнадзора, в каждом 10-м случае пища, предлагаемая посетителям, не соответствовала санитарным нормам.

В основном нарушения отмечались при приготовлении вторых и третьих блюд. По технологии приготовления жареных мяса и рыбы нужно продукты сначала обжаривать, а потом доводить до готовности в духовке. Про духовку чаще всего и забывали повара. Недобросовестные предприниматели привлечены к административной ответственности, некачественная продукция снята с продажи.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 15.12.05

Экспертиза «Нового Региона»: синдром подавленной воли. / В Троицке задержана группа незаконных мигрантов. / Чешские промышленники помогут челябинским строителям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках