российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бюджет России дополнительно получит более 500 миллиардов рублей, бюджет Челябинской области уже получил более 6 миллиардов

Сегодня правительство России рассмотрит проект федерального закона, касающийся внесения изменений в федеральный бюджет 2004 года. Предлагаемые изменения призваны обеспечить сбалансированность региональных бюджетов в 2004-2005 годах, эффективно использовать финансовую помощь из федерального бюджета, направляя ее на социально-значимые расходы.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе правительства РФ, анализ исполнения доходной части федерального бюджета за 9 прошедших месяцев 2004 года и прогноз исполнения до конца года дают основание полагать, что в 2004 году в федеральный бюджет поступит более 530 миллиардов рублей дополнительных доходов. Общий объем увеличения расходов федерального бюджета на 2004 год оценивается в 48,6 миллиардов рублей. Из них почти 15 миллиардов будут направлены на международную деятельность, 5 миллиардов – на обеспечение агропромышленного комплекса техникой по системе лизинга, 1,68 миллиарда рублей получит сфера здравоохранения. 18 миллиардов предлагается отдать региональным бюджетам. Кроме того, дополнительные доходы позволят завершить в ряд проектов, в реализации которых заинтересована и Челябинская область, в том числе: «Модернизация железнодорожного транспорта России», «Содействие структурной перестройке угольной промышленности», «Передача ведомственного жилого фонда».

Кстати, дополнительные доходы бюджета Челябинской области в текущем году уже превысили 6 миллиардов рублей. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в региональном министерстве финансов, треть этой суммы была направлена на капвложения, а 60% передано муниципалитетам на финансирование социальных расходов.

Челябинск, Игорь Юров

Челябинск. Другие новости 12.10.04

Госдуму могут распустить через полгода. / В Снежинске зафиксировано групповое заболевание детей. / 40% челябинцев остались не довольны проведенным отпуском. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках