российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Почти 2 тысячи южноуральцев пострадали от клещей

В Челябинской области клещи покусали почти 2 тысячи человек.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Челябинской области, по данным на 8 мая в больницы области обратилось 1 тысяча 913 пострадавших от укусов клещей, в том числе 684 ребенка. Стоит отметить, что за аналогичный период прошлого года паразиты атаковали 3 тысячи 367 человек. По данным Роспотребнадзора, на 8 мая с подозрением на клещевой энцефалит госпитализировано 6 человек.

Примечательно, что 12 мая начальник управления здравоохранения Челябинска Наталья Горлова сообщала, что на 8 мая в больницу с подозрением на энцефалит положили более 20 жителей южноуральской столицы. В региональном управлении Роспотребнадзора, данные расхождения в цифрах объяснить не смогли.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Между тем в регионе продолжается вакцинация. Прививки уже поставили 84 тысячи 426 жителей, в том числе 51 тысяча 767 детей. Кроме того, проводится противоклещевая обработка парков, скверов, детских лагерей, баз отдыха, кладбищ. На сегодняшний день обработано 707 гектаров территорий.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В связи с высокой активностью клещей южноуральцам, при выезде на природу, рекомендуют использовать защитную одежду, а также применять акарицидно-репеллентные средства.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 16.05.14

Южноуральская прокуратура требует отменить нормативы потребления электроэнергии на общедомовые нужды. / На вокзале Челябинска из цистерны испарилась серная кислота. / На юге Челябинской области загорелся электровоз. Во время перевозки железнодорожников. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках