российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области вновь собираются проводить «Уральский рубеж» На этот раз под Еманжелинском

В Челябинской области после двух лет затишья вновь заявили о проведении «Уральского рубежа-2014» .

Как передает корреспондент «Нового Региона», согласно информации на официальном сайте фестиваля, «Уральский рубеж» планируется в конце июля на берегу озера Бирюзовое в 45 километрах к югу от Челябинска.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Организаторы заявляют, что на сегодняшний день достигнута договоренность с музыкальными коллективами «Серьга», «Кукрыниксы», «Черный кофе», «Монгол Шуудан», «Лампасы» и ЭСПИ. По мере приближения к фестивалю список хедлайнеров обещают пополнить.

Напомним, в последний раз подобный рок-фестиваль в Челябинской области проводился в 2011 году. На следующий год главы Аргаяшского и Каслинского района не разрешили провести рок-тусовку на своих территориях: по итогам комиссионного обследования площадки оказались не готовы для проведения массового мероприятия. Чиновники заявили, что не проведена противоклещевая обработка, отсутствуют подходы к воде, подъезды к месту проведения, не обеспечена пожарная безопасность отдыхающих. После этого возмущенные организаторы заявили о фактическом закрытии рок-фестиваля.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Согласован ли «Уральский рубеж» с местными властями в текущем году, корреспонденту «Нового Региона» уточнить не удалось: сотрудники оргкомитета отказались давать какие-либо комментарии о грядущем рок-фестивале, в том числе по стоимости билетов.

Возможно, устроители концерта, как и в предыдущие годы, переживают, что чиновники вновь «задушат музыкальную культуру и лишат людей их конституционного права на отдых».

Ссылка по теме:

В Челябинской области больше не будут проводить «Уральский рубеж» Последний фестиваль планируют устроить в клубе >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 16.05.14

Челябинск превратится в город-оркестр. / Красиво жить не запретишь. Для белых медведей в челябинском зоопарке приготовили бассейны, мороженое и осетрину. / Южноуральский пансионат оштрафовали на 50 тысяч рублей за незаконное использование воды озера Тургояк. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках