российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале бешеная лиса напала на женщину с детьми И пыталась загрызть автомобиль

В Катав-Ивановске взбесившаяся лисица напала на детей, задушила кур и пыталась загрызть автомобиль.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на территории округа отмечается неблагоприятная ситуация по заболеваемости бешенством среди животных.

Так, 6 мая в микрорайоне Запрудовка на местную жительницу, переходившую железную дорогу в районе скал вместе с детьми, набросился рыжий хищник. Женщина отбилась от лисицы пакетами. На следующий день этот же зверь устроил охоту на пасущихся в жилом дворе кур. В результате плутовка загрызла больше десятка домашней птицы.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

«Эта лиса всю зиму здесь носилась, и, скорее всего, она была не одна, – цитирует жителей Запрудовки местная газета «Авангард». – Кур, которых она покусала, нам велели сжечь. Теперь у нас осталось всего три курицы». Горожане недоумевают, почему власти не предпринимают никаких мер для защиты населения от диких зверей, ведь о местонахождении опасных животных знает вся округа.

Кстати, лисица, едва не покусавшая мать с детьми, также кидалась на проезжающие мимо автомобили, цепляясь зубами за резиновые покрышки. По данным городского общества охотников и рыболовов, сразу после случившегося в микрорайон выехали специалисты. К этому времени лиса лежала на дороге с окровавленной мордой. Однако стоило подойти поближе, как плутовка встрепенулась и вновь пошла в атаку.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В результате зверя пришлось оглушить и отправить в ветлечебницу Златоуста. Экспертиза показала, что лисица заражена бешенством. Специалисты отмечают, в целях предотвращения угрозы распространения смертельного вируса районные власти должны объявить карантин минимум на 1-2 месяца.

Напомним, с начала года на Южном Урале зафиксировано 25 случаев заболевания бешенством. Большинство из заразившихся – дикие плотоядные звери. В 4 случаях инфекцию подхватили домашние собаки. Опасное заболевание установлено в 2 охотхозяйствах и 21 населенном пункте 8 муниципальных районов и 4 городов Челябинской области. В их числе Челябинск, Копейск и Озерск.

Челябинск – Катав-Ивановск, Юлия Димова

Челябинск – Катав-Ивановск. Другие новости 16.05.14

В Челябинске водитель эвакуатора снес дорожный знак на глазах у экипажа ДПС (ВИДЕО). Гаишники в это время припарковались «на зебре». / В Челябинской области вновь собираются проводить «Уральский рубеж». На этот раз под Еманжелинском. / Челябинск превратится в город-оркестр. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках