российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Авиадебошир, экстренно «посадивший» самолета Санкт-Петербург – Ош, сбежал из-под следствия

Киргизский авиадебошир, устроивший экстренную посадку самолета в челябинском аэропорту, сбежал от следствия.

Напомним, 18 января текущего года аэробус, следовавший из Санкт-Петербурга в Киргизию, совершил экстренную посадку в аэропорту Челябинска. Причиной вынужденной остановки стала драка бортпроводника и пьяного пассажира, закурившего на борту самолета.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В результате стюард получил разрыв губы, а дебошир – перелом основания носа. На 29-летнего авиахулигана завели уголовное дело по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью (пункт «а» части 2 статьи 115 УК РФ). Виновнику конфликта избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе управления на транспорте МВД России по УрФО, в ходе следствия авиадебошир сбежал из Челябинска, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Транспортные полицейские проводят мероприятия по установлению местонахождения гражданина Киргизии Ченгиза Темирова. В настоящее время уголовное дело по факту избиения бортпроводника приостановлено. Также подозреваемый не возместил ущерб российской авиакомпании за вынужденную посадку воздушного судна. Напомним, компания-перевозчик намерена взыскать порядка 300 тысяч рублей в качестве компенсации издержек за дебош в самолете.

Ссылка по теме:

В Челябинске экстренно сел самолет из Санкт-Петербурга Из-за драки на борту >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 16.05.14

В Сатку привезли «Девятый вал». / У Дубровского появился соперник. Депутат ЗСЧО заявил о намерении участвовать в праймериз на выборах губернатора. / «Восточный экспресс» может уйти с молотка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках