российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Металлурги Магнитки поднялись на вершину Европы

Работники Магнитогорского металлургического комбината Данис Зарипов и Кирилл Фронюк вдвоём совершили восхождение на высочайшую точку России и Европы – Эльбрус.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ММК, первые несколько дней после приезда к подножию Эльбруса магнитогорцы совершали тренировочные восхождения, и постепенно набирали высоту. На пятый день они вышли из известного в альпинистских кругах «Приюта одиннадцати» на высоте 4 тысячи 130 метров. До заветной цели оставалось всего 300 метров, когда резко испортилась погода, и большая часть тех, кто в тот день пошёл на штурм вершины, повернула обратно. Магнитогорцы единственные отважились идти до конца. Восхождение на Эльбрус Данис и Кирилл посвятили своему тренеру, Виктору Иголкину, погибшему в Гималаях.

Магнитогорск, Ольга Арсентьева

Магнитогорск. Другие новости 16.05.14

В Челябинске и 10 муниципалитетах области введен особый противопожарный режим. Зафиксировано уже 303 лесных пожара. / Почти 2 тысячи южноуральцев пострадали от клещей. / Южноуральская прокуратура требует отменить нормативы потребления электроэнергии на общедомовые нужды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках