российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске залили бетоном памятник природы

В Челябинске водитель спецтехники вывалил кучу бетона в городском бору.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе министерства радиационной и экологической безопасности Челябинской области, лесовредитель был задержан в ходе рейда на территории памятника природы накануне днем.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Выяснилось, что мужчина вез строительный материал на личном автомобиле, однако на улице Худякова бетоновоз сломался. Тогда предприимчивый челябинец решил слить содержимое цистерны объемом 6 кубометров в городском бору, чтобы налегке доехать до автосервиса.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Отметим, челябинский сосновый бор является особо охраняемой территорией. При этом водитель бетоновоза нарушил особый режим дважды. Во-первых, он заехал на охраняемую территорию на автомобиле, а во-вторых – организовал незаконное складирование строительных материалов.

По факту произошедшего возбуждены административные дела. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере 8 тысяч рублей. Также нарушителю придется возместить нанесенный природе ущерб. Сумма иска будет установлена после исследования территории бора. Кроме того, водитель бетоновоза обязан очистить лес от строительных материалов.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 16.05.14

Параллельная вселенная. На Южном Урале сняли кино о творческих планетах (ВИДЕО). / В Челябинске объявилась собака-гермафродит. / В Челябинске будут судить маньяка, нападавшего на женщин, на острове реке Миасс. За убийство и разбой ему грозить пожизненный срок. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках