AMP18+

Челябинск

/

В Челябинске залили бетоном памятник природы

В Челябинске водитель спецтехники вывалил кучу бетона в городском бору.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе министерства радиационной и экологической безопасности Челябинской области, лесовредитель был задержан в ходе рейда на территории памятника природы накануне днем.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Выяснилось, что мужчина вез строительный материал на личном автомобиле, однако на улице Худякова бетоновоз сломался. Тогда предприимчивый челябинец решил слить содержимое цистерны объемом 6 кубометров в городском бору, чтобы налегке доехать до автосервиса.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Отметим, челябинский сосновый бор является особо охраняемой территорией. При этом водитель бетоновоза нарушил особый режим дважды. Во-первых, он заехал на охраняемую территорию на автомобиле, а во-вторых – организовал незаконное складирование строительных материалов.

По факту произошедшего возбуждены административные дела. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере 8 тысяч рублей. Также нарушителю придется возместить нанесенный природе ущерб. Сумма иска будет установлена после исследования территории бора. Кроме того, водитель бетоновоза обязан очистить лес от строительных материалов.

Челябинск, Юлия Димова

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Челябинск, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,