российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области число лесных пожаров в 2 раза превышает прошлогодние показатели

На Южном Урале число лесных пожаров в 2 раза превышает прошлогодние показатели.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в главном управлении лесами, на сегодняшний день на территории лесного фонда Челябинской области зарегистрировано 325 лесных пожаров на площади 1 тысяча 13 га, что больше на 158 случаев показателей на аналогичную дату прошлого года. За минувшие выходные ликвидировано 7 возгораний на площади 29 га (территории Аргаяшского, Верхнеуральского, Каслинского, Миасского и Чебаркульского лесничеств).

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В 22-х муниципальных образованиях действует особый противопожарный режим (территории Еткульского, Брединского, Красноармейского, Кизильского, Карталинского, Чесменского, Уйского, Сосновского, Верхнеуральского, Варненского, Троицкого, Чебаркульского, Аргаяшского, Нагайбакского, Коркинского, Пластовского муниципальных районов и территории Миасского, Челябинского, Троицкого, Чебаркульского, Озерского, Южноуральского городских округов), ограничивающий вход и въезд в леса граждан. Минимальный штраф за нарушение этого режима составит 3 тысячи рублей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Главное управление лесами Челябинской области напоминает гражданам о необходимости осторожного обращения с огнем и строгом соблюдении «Правил пожарной безопасности в лесах РФ», а также просит в случае обнаружения лесного пожара немедленно звонить:

на единый номер лесной охраны – 8-800-100-94-00 (бесплатно)

в единую диспетчерскую службу – 01, моб. 112,

в Центр пожаротушения и охраны леса Челябинской области – 725-24-66

в Главное управление лесами Челябинской области – 262-92-52 или

в Региональный пункт диспетчерского управления по тушению лесных пожаров – 261-65-55, 261-65-54 или оставить сообщение о пожаре на портале http://www.helpforest74.ru/

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 19.05.14

19 мая ожидаются следующие события – Челябинск. / В Миассе во дворе многоэтажного дома нашли гранату. Жильцов пришлось эвакуировать. / В центре Челябинска перекрыто движение. Обвалилась часть дороги. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках