российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский инвалид через прокуратуру «отвоевал» путевку в санаторий Он ждал положенного лечения 2 года

Инвалид из Усть-Катава 2 года ждал положенную ему путевку в санаторий.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, Центральный районный суд Челябинска обязал министерство социальных отношений области предоставить инвалиду 2 группы по общему заболеванию предоставить путевку на санаторно-курортное лечение. Мужчина страдает астмой в тяжелом течении, его легкие работают на 32%.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Житель Усть-Катава заявил в прокуратуру города о том, что ему отказались выдать бесплатную путевку на санаторно-курортное лечение. Еще в июне 2012 года мужчина обратился с соответствующей просьбой в областной реабилитационно-физкультурный центр инвалидов «Импульс». Однако прошло почти 2 года, а путевку ему так и не предоставили.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Тогда прокуратура города в интересах инвалида обратилась с заявлением в Центральный районный суд Челябинска с требованием обязать министерство социальных отношений области предоставить инвалиду путевку. В итоге исковые требования прокурора были удовлетворены в полном объеме.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 19.05.14

В Челябинске водитель автокрана оборвал контактную сеть на двух улицах. Троллейбусы в районе северо-запада до сих пор не ходят. / Родственники южноуральских военнослужащих смогут лично задать вопросы представителям главной военной прокуратуры страны. / Челябинск занял четвертое место среди российских миллионников по обеспеченности секс-шопами. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках