российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске владельцев «тарантасов» будут штрафовать за рухлядь во дворе

Челябинские власти для благоустройства дворов и безопасности детей объявили войну хозяевам старых автомобилей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на прошедшем сегодня аппаратном совещании чиновники обсудили наиболее опасные места для детских прогулок и игр. Помимо заросших качелей и приюта для бомжей возле детского сада особо опасной зоной стали и «тарантасы», годами ржавеющие в жилых дворах.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Более того, старые автомобили без колес, с разбитыми стеклами противоречат концепции чиновников, уже который месяц пропагандирующих убранные улицы и благоустроенные дворы.

По словам начальника челябинской полиции Игоря Иванова, большое количество жалоб на брошенные возле дома автомобили поступает и от жителей многоквартирных домов. Стражи порядка насчитывают около 80 единиц неисправной техники в каждом из районов областного центра.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Между тем, местные власти вспоминают случаи, когда сотрудники дорожной полиции отказывают районным главам в помощи по установлению личностей владельцев авто, предлагая чиновникам самим разбираться с «тарантасами».

В ответ на сказанные замечания Иванов пообещал властям «подкорректировать ситуацию» с сотрудниками ГИБДД и отметил, что это не только обязанность дорожной полиции, но и приоритетная задача участковых служб.

Согласно объявленному сегодня плану, найденные во дворах домов ржавые автомобили в ближайшее время будут эвакуированы на штрафстоянку. При этом владельцам старого транспорта придется заплатить штраф, какой именно, в мэрии пока не уточняют.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 19.05.14

Челябинские почтовики разыграли боевик в духе Голливуда. Подсунув грабителям вместо денег сумку с бумагами. / На Южном Урале вороны вновь атакуют детсадовцев. На этот раз малышей едва не заклевали в Озерске. / Банда южноуральцев за кражи грузов по ночам получила 16,5 лет колонии на троих. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках