российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Суровое челябинское детство Малыши рядом с бездомными и качели, бросающие в дрожь

Челябинские власти составили карту «безопасного детства». Оно оказалось не таким уж безопасным.

Как передает корреспондент «Нового Региона», интерактивная карта для профилактики детского травматизма, работающая на платформе 2GIS, по мнению властей, составлена, в том числе, для компаний, обслуживающих детские площадки.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

За 4 дня существования карты в мэрию Челябинска от жителей поступило около 350 обращений по улучшению игровых площадок и дворовых территорий для прогулок с детьми. Особого внимания заслуживают заброшенные дворы в Ленинском районе Челябинска: от уродливых качелей бросает в дрожь, игровые конструкции изнутри поросли деревьями и скрылись в зарослях.

«При этом начальник управления ЖКХ отчитывается, что все в порядке, приняты меры по ликвидации травмоопасных площадок», – сообщает челябинский сити-менеджер Сергей Давыдов.

А возле детского сада, на проходящей вдоль забора теплотрассе нашли приют бездомные. По словам властей, рядом с дошкольным учреждением все время валяются старые шубы и другая грязная одежда.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Еще одной проблемой Челябинска стали полуразрушенные здания, расположенные во дворах жилых домов. Ничем не огороженные руины зачастую привлекают молодежь.

Заместителям главы администрации Челябинска поручено в течение ближайших двух недель провести проверку недостроев во всех районах областного центра, найти владельцев объектов повышенной опасности. На каждой обследованной детской площадке должна появиться табличка с указанием ответственных служб.

Также инспекционная проверка будет направлена на неиспользуемые здания муниципалитета. Их чиновники намерены восстанавливать и продавать либо сносить, после чего выставлять на продажу освободившиеся земельные участки.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 19.05.14

В Челябинске владельцев «тарантасов» будут штрафовать за рухлядь во дворе. / Челябинские почтовики разыграли боевик в духе Голливуда. Подсунув грабителям вместо денег сумку с бумагами. / На Южном Урале вороны вновь атакуют детсадовцев. На этот раз малышей едва не заклевали в Озерске. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках