российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале в придорожном кафе нашли умирающего медведя Косолапого бросили в запертой клетке без еды и питья

Челябинск – Сим (Новый Регион, Юлия Димова) – На трассе М5 в Челябинской области владельцы ликвидированного кафе бросили умирать непригодного для бизнеса медведя.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», умирающего зверя обнаружили возвращавшиеся из отпуска южноуральцы. «Не доезжая несколько километров до Сима, подруга с мужем остановились на стоянке. Там было раньше кафе, сейчас его закрыли и бросили в клетке медведя», – сообщает Любовь Запевалова.

Женщина уверяет, что ослабленный зверь не мог встать даже на лапы, пока его не напоили. Неравнодушные путешественники накормили зверя сгущенкой, хлебом и печеньем. Изголодавший мишка вылизал все до капли.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В настоящее время зоозащитники уже собирают средства на очередную порцию еды для медведя и пытаются пристроить дикого зверя в мини-зоопарк на озере Зюраткуль. Кроме того, южноуральцы уже обратились за помощью к директору фонда зоозащиты «Спаси меня» Карену Даллакяну. При этом челябинский Айболит написал на своей странице в соцсетях, что ожидает правдивую информацию о состоянии медведя, найденного близ города Сим. Если верить сообщениям пользователей сообщества в соцсетях, Даллакяну сообщили, что медведь находится в нормальном состоянии. Зверя кормят и поят, разве что не убирают клетку, потому что бояться к нему подойти, «а так он бегает, упитанный такой».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В настоящее время полицейские совместно с администрацией Сима выясняются все условия проживания медведя, устанавливаются личности владельцев придорожного кафе.

Челябинск. Другие новости 19.05.14

Суровое челябинское детство. Малыши рядом с бездомными и качели, бросающие в дрожь. / В Челябинске владельцев «тарантасов» будут штрафовать за рухлядь во дворе. / Челябинские почтовики разыграли боевик в духе Голливуда. Подсунув грабителям вместо денег сумку с бумагами. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках