российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бывший первый вице-губернатор Челябинской области передумал и решил остаться за решеткой еще на три года

Челябинск – Копейск, Май 19 (Новый Регион, Юлия Димова) –– Копейский городской суд рассмотрел ходатайства осужденного за взятки бывшего первого вице–губернатора области Виктора Тимашова.

Как уже сообщал «Новый Регион», в конце апреля от чиновника-коррупционера поступило сразу два заявления в суд. Первое касалось приведения приговора в соответствие с действующим законодательством. Таким образом адвокаты надеялись скостить бывшему вице-губернатору срок. Второе ходатайство связано с условно-досрочным освобождением Тимашова, на которое вправе рассчитывать любой осужденный после отбывания 2/3 положенного срока. На сегодняшний день Тимашов провел в ИК-6 Копейска около 7 лет.

Напомним, высокопоставленный чиновник стал фигурантом уголовных дел по факту получения взятки, злоупотребления служебными полномочиями и легализации денежных средств путем вымогательств у геологоразведочных предприятий области еще в 2004 году. Тогда же Тимашов был отстранен от должности вице-губернатора региона.

Спустя три года, в июле 2007-ого, суд признал чиновника виновным лишь в получении взятки (пункт г части 4 статьи 290 УК РФ) в размере более 6,5 миллионов рублей. Остальные обвинения с Тимашова были сняты.

Суд приговорил бывшего вице-губернатора к 10 годам колонии строго режима и предъявил ему штраф в размере 750 тысяч рублей. Кроме того, чиновника лишили права занимать должности на госслужбе в течение 3 лет после отбывания наказания.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Копейского городского суда, в ходе рассмотрения ходатайств производство по материалу об условно-досрочном освобождении Тимашова прекращено по решению самого заявителя. Причины отзыва прошения об УДО в суде не поясняют. По одной из версий, ходатайство об условно-досрочном освобождении в скором времени вновь поступит в суд, на этот раз отдельно от второго прошения.

Челябинск. Другие новости 19.05.14

Двум жителям Магнитогорска грозят реальные сроки. За стишок в Интернете. / На Южном Урале в придорожном кафе нашли умирающего медведя. Косолапого бросили в запертой клетке без еды и питья. / Суровое челябинское детство. Малыши рядом с бездомными и качели, бросающие в дрожь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках