российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Главным тренером челябинского «Трактора» впервые в истории стал иностранец Из страны Суоми

Челябинский хоккейный клуб «Трактор» заключил двухлетний контракт с новым главным тренером из Финляндии Карри Киви.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе хоккейного клуба, кандидатура финского специалиста, ранее работавшего на родине, утверждена президентом «Трактора» в лице врио губернатора Бориса Дубровского.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Члены совета хоккейного клуба отмечают, что немаловажным при выборе кандидата явился тот факт, что Киви продуктивно работал с молодыми игроками. Это особенно значимо в контексте стратегии «Трактора»: в ближайшие сезоны ставка будет делаться на многочисленных воспитанников клуба.

«В этом году в состав будет привлекаться много местной молодежи. Сезон, конечно же, будет непростой. Уровень КХЛ высокий. Задачи поставлены мне президентом очень серьезные и амбициозные, и я надеюсь на поддержку челябинских болельщиков, – отмечает новый главный тренер «Трактора». – Я в курсе, что стал первым тренером из дальнего зарубежья в 67-летней истории клуба и это только подстегивает меня в решении поставленных задач».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Напомним, 44-летний финн Карри Киви был не единственным кандидатом на место ушедшего в отставку главного коуча клуба Валерия Белоусова.

Среди прочих назывались имена бывшего тренера сборной России по хоккею, уроженца Челябинска Вячеслава Быкова, специалиста московского «Спартака» Федора Канарейкина и канадца Дэйва Кинга, тренирующего ярославский «Локомотив».

Ссылка по теме:

Главный тренер челябинского «Трактора» уходит в отставку >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 20.05.14

За неделю клещи атаковали 2,5 тысячи южноуральцев. С подозрением на энцефалит госпитализировано 10 человек. / 20 мая ожидаются следующие события – Челябинск. / В Челябинске неизвестные устроили поджог на площади Революции. Возможно, это был пионерский костер. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках