российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Глава Уйского района подарил жене муниципальную землю По ходатайству следователя чиновник отстранен от должности

Челябинск – Уйский район, Май 20 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Глава Уйского района Челябинской области отстранен от должности в связи с обвинением в превышении должностных полномочий.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, сегодня в суде прокурор Уйского района поддержал ходатайство следователя об отстранении от должности главы Уйского муниципального района Юрия Косареваева.

Чиновнику предъявлено обвинение по части 2 статьи 285 Уголовного кодекса РФ (злоупотребление должностными полномочиями), а также избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время постановление направлено в администрацию Уйского муниципального района для немедленного исполнения.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По версии следствия, Косарев в апреле 2013 года незаконно подписал постановление о предоставлении супруге в собственность бесплатного земельного участка площадью 1 тысяча 800 квадратных метров, в селе Уйское, для индивидуального жилищного строительства.

Своими действиями по глава грубо нарушил нормы Земельного кодекса РФ, регионального закона «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома на приусадебном земельном участке» и ряда других нормативных актов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В результате преступных действий Уйскому району был причинен ущерб на сумму 438 тысяч рублей, а также произошла утрата права муниципальной собственности на землю.

Челябинск. Другие новости 20.05.14

Возбуждено дело в отношении гражданина Таджикистана, причастного к исчезновению 15-летней челябинки. / В Челябинске за поджог на площади Революции задержали двух студентов. Парни совершили «ритуальное» сожжение штанов ради девушки. / В Челябинске ждут премьер-министра России. На форум по проблемам ЖКХ. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках