российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Портретное сходство! Челябинец получил квартиру, выдав себя за племянника умершей горожанки

Житель Челябинска отправится за решетку на 2 года за использование внешнего сходства для получения чужой квартиры. С этого он получил всего 2 тысячи 200 рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Центрального районного суда Челябинска, 41-летний горожанин признан виновным в приобретении права на чужое имущество путем обмана, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В июне 2012 года безработный мужчина распивал спиртное в незнакомой компании. Во время пьяной беседы новые товарищи предложили ему заработать. Челябинцу предстояло выступить в роли племенника умершей одинокой пожилой женщины, чтобы получить ее квартиру. Свое предложение молодые люди мотивировали тем, что мужчина внешне очень похож на родственника покойницы, а того в свою очередь уже давно не видели.

Знакомые незаконно изготовили фиктивное решение суда Центрального района Челябинска об установлении факта родственных отношений между «двойником» племянника и умершей женщиной, о восстановлении срока принятия наследства и признании права собственности на однокомнатную квартиру в центре города.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

С решением суда злоумышленники обратились в многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг, где было оформлено право собственности новоявленного «родственника» на данную недвижимость. Впоследствии квартира была продана за 1,5 миллиона рублей, а деньги от сделки «племянник» передал своим подельникам. За получение документов в МФЦ они заплатили мужчине 200 рублей, а за участие в сделке купли-продажи квартиры – 2 тысячи рублей.

Подделка судебного решения была выявлена в результате сверки соответствующих сведений Росреестра и Центрального районного суда Челябинска.

Суд приговорил мужчину к 2 годам колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Личности подельников «двойника» устанавливаются. В отношении них уголовное дело выделено в отдельное производство. Также в особом порядке будет рассматриваться вопрос о возвращении квартиры в собственность муниципалитета.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 20.05.14

Жительница Челябинской области избивала и не кормила трех своих детей. Старшему из них всего 6 лет. / В Челябинске школьницы «разбомбили» машину соседа. За это родители заплатят 34 тысячи рублей. / В челябинском саду камней собираются построить гостиницу. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках