российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Златоуста пятый день сидят без горячей воды Проблему будут решать на региональном уровне

Жители Златоуста пятый день остаются без горячей воды из-за неразберихи с задолженностью за газ.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Златоуста, 16 мая в 11 часов компания «ЗМЗ-Энерго» прекратила подачу газа на котлы, что привело к приостановке поставки горячей воды в район метзавода. Организация не известила городские власти об этом заранее. Лишь спустя 5 часов после отключения коммунальщики получили от «ЗМЗ-Энерго» соответствующее уведомление.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Стоит отметить, что подобная ситуация уже случалась 5 мая. В этот день ОАО «Новатэк-Челябинск» прекратил подачу газа на «ЗМЗ-Энерго» из-за долгов предприятия за газ, но уже на следующий день была достигнута договоренность и подача газа, а значит и горячей воды горожанам была возобновлена через Златоустовский электрометаллургический завод.

16 мая администрация Златоуста направила письмо в прокуратуру, а коммунальщики подали претензию в адрес «ЗМЗ-Энерго». В свою очередь прокуратура обратилась в суд с заявлением о неправомерных действиях по отключению газа со стороны ОАО «Новатэк-Челябинск».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Отметим, представители ЗЭМЗ сообщают, что «ЗМЗ-Энерго» не входит в состав нового предприятия, а значит, никакой ответственности за долги они не несут.

Между тем городские власти предложили новому руководителю бывшего метзавода либо передать котельную в муниципальную собственность, либо сдать в аренду, либо продать.

21 мая данная проблема будет решаться на специальном совещание в правительстве Челябинской области.

Челябинск – Златоуст, Елена Катина

Челябинск – Златоуст. Другие новости 20.05.14

В Челябинске разыскивают педофила. Горожане насчитали уже три преступления. / В Кыштыме возбудили дело по факту загрязнения городского пруда нефтерподуктами. / Жестокая красота. Ежегодно в мире умирает 150 миллионов животных при тестировании лекарств и косметики. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках