российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-сотрудники ЗМЗ начали получать компенсационные выплаты Металлурги: Это лишь половина долгов

Уволенным металлургам Златоустовского метзавода начали выплачивать положенную по закону компенсации.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе правительства Челябинской области, сегодня заместитель председателя правительства региона Иван Феклин заявил о том, что средства направленные на компенсационные выплаты бывшим работникам ЗМЗ поступили на счета ЗЭМЗ. В течение дня экс-металлурги должны получить деньги. Всего было выделено 23 миллиона рублей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В общественном движении «За права рабочих» подтвердили, что средства стали поступать на счета.

«Некоторые получили полную сумму, некоторые часть. Но пока рабочий день еще не закончился», – отметила председатель движения Марина Воробьева.

Между тем, по словам уволенных металлургов, выделенные средства – это только половина всех долгов перед рабочими.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* *>>>

«Действующим законодательством в случае сокращения предусмотрены выплаты трех средних заработков и отпускных. Деньги, поступающие сейчас – это средства первого среднего заработка. Остается компенсация за отпуск и второй средний заработок. Их обещали чуть позже. Общая сумма задолженности, с учетом выплачиваемых компенсаций, составляет около 43 миллионов рублей. Стоит отметить, что сейчас люди начнут оформлять третий средний заработок. Какая сумма получится там, пока не считали», – отметила Марина Воробьева.

Челябинск – Златоуст, Елена Катина

Челябинск – Златоуст. Другие новости 21.05.14

Челябинск назвали самым неблагоустроенным городом Южного Урала. / На Южном Урале 85% населения не в состоянии купить квартиру. Рынок арендного и социального жилья наглухо заморожен. / Уральцев напугал неопознанный летающий объект. Ситуацию прокомментировали в министерстве обороны РФ. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках