российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцам, решившим совершить хадж, грозит коронавирус Медики напоминают о прививках

Челябинск, Май 22 (Новый Регион, Елена Катина) – Жителям Челябинской области решившим совершить паломничество Мекку, необходимо сделать прививки от менингококковой инфекции и гриппа.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Челябинской области, в текущем году выезд российских паломников, совершающих хадж в Саудовскую Аравию, пройдет с 27 августа по 30 сентября, а возвращение оттуда запланировано на период с 9 октября по 9 ноября.

Отметим, в прошлом году паломничество совершили 33 южноуральца.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Всем участникам хаджа необходимо не менее чем за 10 дней до въезда провести вакцинацию против менингококковой инфекции. Кроме того, настоятельно рекомендуется привиться и от сезонного гриппа.

Стоит отметить, что по данным ВОЗ на 5 мая текущего года в мире зафиксировано 497 инфицирования людей новым опасным коронавирусом, 131 больной скончался. Наибольшее количество заболевших в Саудовской Аравии – 414 случаев, в том числе 115 с летальным исходом.

В настоящее время ВОЗ оценивает ситуацию как имеющую серьезное воздействие на здоровье, но не препятствующую международным поездкам.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

В целях профилактики инфекционных и паразитарных заболеваний за границей жителям России советуют употреблять только ту пищу и воду, в качестве которой они уверены, овощи и фрукты мыть безопасной водой и обдавать кипятком. Перед едой всегда тщательно мыть руки с мылом, а при купании в водоемах и бассейнах не глотать воду.

Кроме того, необходимо пользоваться реппелентами и не допускать укусов местных насекомых. Туристам советуют не пользоваться услугами местных заведений общепита, не покупать еду на рынках и лотках, не пробовать угощения, приготовленные местными жителями.

Челябинск. Другие новости 22.05.14

Южноуральские диабетики собирают средства для поставки инсулина на юго-восток Украины. / Южноуральское предприятие «обогатило» озеро Камышное нитратами и тяжелыми металлами. / В Челябинске полуторагодовалый мальчик едва не выпал с балкона. Пока его родители крепко спали. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках