российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске появился памятник ЕГЭ В виде бабы ЯГИ

В челябинском лицее установили памятник единому госэкзамену.

Как передает корреспондент «Нового Региона», монумент в виде Бабы-Яги и мистического кота установлен в ботаническом саду лицея №31 Челябинска.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Согласно школьной легенде, сказочная ведьма – жена персонажа по имени ЕГЭ – приносит удачу на экзамене.

В преддверии итоговой аттестации выпускники лицея уже нашептывают старухе свои пожелания, а также задабривают дух госэкзамена подарками. Открытие местной достопримечательности состоится во время празднования Последнего звонка, в ходе которого школьники придумают специальный ритуал. Вполне возможно, что для везения на экзамене выпускникам придется потереть монументу нос. Кстати, подобная практика уже существует в челябинских вузах. Так, учащиеся ЮУрГУ в преддверии сессии, особенно первой по счету, натирают памятник студенту возле главного корпуса.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Отметим, Челябинск далеко не первый решил увековечить всеобщий кошмар российских выпускников. Школьники города Болгар в Татарстане установили памятник ЕГЭ в виде цифры 100 еще в 2012 году. Чтобы памятник, действительно, приносил удачу, под него закопали конспекты 100-бальников, выпустившихся из школы в прошлые годы.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 22.05.14

В России объявили о начале продаж дешевых авиабилетов в Крым. Но пока их купишь – запаришься. / Weekend в Челябинске: вперёд к звёздам. Андрей Рублев, Элизбар, Женя Любич, Феллини, еврейские песни и детские фантазии. / Жители Чебаркульского военного городка остались без квартир из-за ошибок чиновников. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках