российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ашинские коммунальщики, по вине которых парализовало мужчину, оштрафованы на 40 тысяч рублей Уголовное дело до сих пор не возбуждено

В Аше управляющую компанию оштрафовали за снежные глыбы, падающий с крыш на людей.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, за ненадлежащее оказание услуг и выполнения работ по содержанию общего имущества многоквартирного дома ООО «Ашинская городская управляющая компания» привлечено к ответственности. Организации назначен штраф в 40 тысяч рублей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Напомним, от безответственности компании 13 марта текущего года пострадал 50-летний горожанин.

В этот день мужчина был в гостях у друга, проживающего в квартире дома №8 по улице Краснофлотцев. В момент, когда ашинец вышел из подъезда, на него сверху обрушилась глыба снега и льда. Мужчина потерял сознание, его друг вызвал скорую и выкопал товарища из под снега.

В больнице пострадавшему диагностировали многочисленные травмы, среди которых сотрясение мозга, черепно-мозговая травма, повреждение шейно-грудного отдела позвоночника, переломы ребер. Мужчина оказался обездвижен. 3 апреля ему провели операцию в Челябинске, после чего вернули на долечивание в Ашинскую районную больницу. На восстановление двигательных функций мужчине может потребоваться до 8 месяцев и больше.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

По факту падения льда на южноуральца была проведена полицейская проверка. Но стражи порядка не обнаружили состава преступления и отказали в возбуждении уголовного дела.

По данным прокуратуры Челябинской области, сейчас расследованием данного инцидента занимается следственный комитет. На данный момент проводится проверка на наличие состава преступления по статье 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Уголовное дело по статье 293 «Халатность» не было возбуждено в связи с тем, что управляющая компания не является субъектом преступления.

Ссылка по теме:

Жителя Аши парализовало после падения ледяной глыбы с крыши многоэтажки

Полиция отказалась возбуждать уголовное дело >>>

Челябинск – Аша, Елена Катина

Челябинск – Аша. Другие новости 23.05.14

В Златоусте журналисты-оппозиционеры, обвиняемые в ношении оружия и насилии над коммунистами, предстанут перед судом. / В Челябинске сотрудник ДПС попался на взятке. За 1,5 тысячи рублей он «простил» водителю отсутствие страховки. / ММК продемонстрировал свои достижения на выставке «Балттехника 2014». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках