российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Подросток из Магнитогорска, порезавший друга и его бабушку, проведет 6 лет в колонии

Магнитогорского подростка приговорили к 6 годам лишения свободы за нападение с ножом на друга и пенсионерку.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, 15-летний житель Магнитогорска признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, двум лицам.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В суде установлено, что 14 августа 2013 года подросток пришел в гости к своему бывшему другу. Схватив на кухне нож, он набросился на приятеля. На крики из комнаты вышла бабушка. Увидев пенсионерку, злоумышленник накинулся и на нее, нанося удары ножом по всему телу.

Когда малолетний преступник отвлекся на пожилую женщину, ее внук выбежал на балкон и стал звать на помощь. Услышав крики, подросток еще несколько раз ударил раненого ножом, после чего выпрыгнул из окна квартиры и убежал.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Как выяснилось, пострадавший юноша, оставшийся без родителей и воспитываемый бабушкой, тратил свои пособия вместе с другом на различные общие покупки. Но однажды сирота отказался это делать, заблокировал карту и перестал общаться с товарищем. Бывшему другу это не понравилось, он решил «продемонстрировать свою силу».

Судебно-психиатрическая экспертиза показала, что подросток в момент совершения преступления был вменяемым.

В итоге суд приговорил его к 6 годам лишения свободы в воспитательной колонии. Парень был взят под стражу в зале суда.

Кроме того, с преступника в пользу потерпевшего взыскано 250 тысяч рублей морального вреда, а в пользу пенсионерки – 200 тысяч рублей. В случае если денег или имущества у подростка не окажется средства будут взысканы с его родителей.

Челябинск – Магнитогорск, Елена Катина

Челябинск – Магнитогорск. Другие новости 23.05.14

Ашинские коммунальщики, по вине которых парализовало мужчину, оштрафованы на 40 тысяч рублей. Уголовное дело до сих пор не возбуждено. / В Златоусте журналисты-оппозиционеры, обвиняемые в ношении оружия и насилии над коммунистами, предстанут перед судом. / В Челябинске сотрудник ДПС попался на взятке. За 1,5 тысячи рублей он «простил» водителю отсутствие страховки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках