российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский элеватор признали одним из самых ужасающих зданий страны

Здание челябинского элеватора признали едва ли не самым страшным сооружением в России.

Как передает корреспондент «Нового Региона», «Российская Газета» подготовила для одного из зарубежных изданий необычный рейтинг под названием «Заброшенная Россия».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В список вошли самые жуткие здания страны. По словам авторов рейтинга в них могли бы снимать свои фильмы Спилберг и Линч, а если бы Фредди Крюгер был русским, однозначно поселился в одном из таких сооружений, например, в старом элеваторе в центре Челябинска. Знаменитое здание южноуральской столицы разместилось на второй строчке рейтинга.

Как говорит министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин – это «чудовище» и снести нельзя, так как он является памятником архитектуры и ремонтом его никто не занимается.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Строительство шестиэтажного элеватора в стиле модерн началось в 1912 году – после того как через область пролегла Транссибирская магистраль, и в Челябинск начали приходить многочисленные составы с зерном. Город нуждался в помещении для хранения, приема, взвешивания, обработки и отгрузки товара. Здание высотой 40 метров было выстроено на возывшенности и казалось небоскребом, среди двух-трехэтажных построек. Элеватор функционировал до конца 90-х годов прошлого века.

Помимо челябинского элеватора в рейтинг самых жутких мест вошли роддом и замок во Владимирской области, гостиница «Северная корона» и особняк купца Брусницкого в Санкт-Петербурге, а также съемочная площадка фильма «Сталинград». А самыми страшными признаны заброшенные терема в Костромской области.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 23.05.14

В Челябинской области вороны терроризируют детсадовцев. Пернатые атаковали малышей из Миасса. / В южноуральском детсаду малыши спят без подушек и на коротких матрасах. А в группах нелегально живут лягушки и рыбки. / LTE-роуминг от МегаФона теперь и в Италии. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках