российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Последние звонки в Челябинске будут охранять 500 полицейских А общественные отряды собираются уберечь школьников от алкоголя

В Челябинске на охрану порядка во время последних звонков выйдут более полутысячи полицейских и охранников.

Напомним, основные празднества по поводу завершения учебы в школах запланированы на 24 мая. В некоторых учреждениях последние звонки прозвенят 25 мая.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления МВД России по Челябинску, всего планируется проведение около 210 мероприятий в 144 образовательных учреждениях.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Учитывая масштабность празднеств, в охране общественного порядка задействуют более 500 сотрудников полиции и 75 сотрудников частных охранных структур.

Проведены комиссионные обследования школ на предмет их антитеррористической защищенности, все школы оснащены тревожными кнопками. Педагоги прошли инструктаж по соблюдению мер безопасности и порядку действий на случай возникновения чрезвычайных ситуаций. В каждом учебном заведении во время проведения мероприятия будут дежурить сотрудники полиции.

На дорогах в окрестностях школ выставят посты ГИБДД. В городских парках отдыха – имени Пушкина и Гагарина, а также в парке имени Тищенко в Металлургическом районе весь день будут дежурить дополнительные наряды полиции.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних проведены беседы с представителями родительского комитета о недопущении фактов употребления несовершеннолетними спиртных напитков во время празднования последних звонков.

Отметим, защитить школьников от алкоголя намерены и общественники. В Челябинске уже созданы специальные отряды, патрулирующие торговые точки и проверяющие, не продают ли подросткам спиртное. Общественные отряды намерены дежурить все выходные, выявляя нарушителей с помощью «контрольных закупок». По каждому обнаруженному факту нарушения закона будут вызываться сотрудники правоохранительных органов для составления административных протоколов.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 23.05.14

Более 10 тысяч гостей съедутся на южноуральский Сабантуй в Кунашак. / 24 мая в центре Челябинска ограничат движение на 1,5 часа. / Челябинский элеватор признали одним из самых ужасающих зданий страны. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках