российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Копейский «Завод Пластмасс» объединят с челябинским «Сигналом»

В Челябинской области низкие объемы производства предприятий оборонно-промышленного комплекса намерены решить с помощью кооперации.

Как уже сообщал «Новый Регион», кризисная ситуация на рынке оборонной промышленности Южного Урала наблюдается не первый год. В 2011 году было приостановлено размещение гособоронзаказа на предприятиях, специализирующихся на выпуске спецхимии и боеприпасов. Планировалось, что заводы займутся выпуском лишь гражданской продукцией.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

По последним данным, недозагрузка на двух предприятиях холдинга «Ростехнологии», специализировавшихся на выпуске боеприпасов и спецхимии – копейском ОАО «Завод «Пластмасс» и заводе «Сигнал», достигает 70%. Для выхода из сложившейся ситуации в ближайшее время планируется объединить эти два производства.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

По словам заместителя председателя областного правительства Ивана Феклина, изначально рассматривался вариант переноса «Завода «Пластмасс» на площадку «Сигнала», в свою очередь, освободившиеся земли в центре Копейска могут быть использованы под застройку. Однако, по мнению руководства холдинга, объединенное предприятие по техническим условиям целесообразнее разместить на базе копейского завода. При этом, по словам чиновника, «Сигнал» будет перепрофилирован: «Самое главное, что там есть вся инфраструктура: газ, тепло, вода, железная дорога. Все это можно использовать для размещения на этой площадке других производств, по примеру «Станкомаша», организовать там, своего рода, технопарк».

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 23.05.14

Южный Урал собирается отказаться от поставок украинских запчастей для оборонно-промышленного комплекса. Сейчас оттуда везут даже алюминиевый профиль для ракет. / В Челябинске иностранец на грузовике задавил пенсионерку на светофоре. / Кадровая комиссия при президенте РФ одобрила кандидатуру Сергея Минина в председатели Челябинского облсуда. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках