российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Копейске открыли стрельбу в погоне за пьяным водителем

В Копейске проводится служебная проверка по факту применения табельного оружия сотрудниками полиции.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, 25 мая в 2 часа ночи наряд ДПС ГИБДД получил по радиостанции сообщение о том, что по улице Кузнецова в Копейске движется автомобиль BAW, водитель которого постоянно выезжает на встречную полосу движения. Полицейскими было принято решение о преследовании автомобиля. Так как водитель грубо нарушал правила дорожного движения, игнорировал неоднократные требования полицейских об остановке и создавал реальную угрозу жизни и здоровью граждан, один из инспекторов решили применить оружие. В соответствии с федеральным законом «О полиции», он выстрелил один раз в воздух и несколько – по колесам, повредив переднее левое и заднее колесо.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Нарушитель был задержан. Им оказался 18-летний житель Копейска, не имеющий водительских прав и находящийся в состоянии алкогольного опьянения. За езду в нетрезвом состоянии и неповиновение законному требованию сотрудника полиции, ему грозит административное наказание до 15 суток ареста. Полицейские установили, что автомашина BAW принадлежит 26-летнему местному жителю, знакомому задержанного.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

По факту применения сотрудником полиции табельного оружия проводится служебная проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего.

Челябинск – Копейск, Юлия Малецкая

Челябинск – Копейск. Другие новости 25.05.14

На Южном Урале водитель скутера погиб, врезавшись в пожарную машину. / В Челябинске трехлетний мальчик упал и из окна пятого этажа. И выжил. / Игры победителей. В Челябинске прошли соревнования для детей, победивших рак (ФОТОРЕПОРТАЖ). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках