российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На челябинское предприятие завели дело за использование ветхих зданий и антиэкологичного оборудования

В Челябинске прокуратура выявила грубые нарушения в области промышленной безопасности на «Мечел-Коксе».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе совместной проверки со специалистами Уральского управления Ростехнадзора выявлены многочисленные факты неисполнения ООО «Мечел-Кокс» федеральных законов, норм и правил в области промышленной безопасности.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Так, на предприятии эксплуатировались здания и сооружения с истекшим нормативным сроком службы, в отсутствие положительного заключения экспертизы промышленной безопасности и необходимой технической документации. Кроме того, использовались коксовые батареи, не оборудованные устройствами для обеспечения беспылевой выдачи кокса.

Выявленные нарушения создают угрозу причинения вреда жизни и здоровью людей, а также окружающей среде.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

По результатам проверки в отношении ООО «Мечел-Кокс» возбуждено административное дело по факту нарушения требований промышленной безопасности, оно направлено на рассмотрение в Уральское управление Ростехнадзора. Предприятию грозит штраф от 200 тысяч до 300 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Кроме того, в адрес руководителя организации внесено представление с требованием устранить нарушения и привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Представление находится на рассмотрении.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры области.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 26.05.14

28 мая в Челябинске стартует второй этап опрессовки теплосетей. / Челябинские власти объявили войну расклейщикам афиш. Выживать врага будут оцинкованной сеткой и невыносимыми условиями труда. / Они страдали за родину. Клиентам СМП-банка, оставшимся без доступа к картам во время пребывания за границей, компенсаций не обещают. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках